New Delhi: मूवी RRR और द एलिफेंट व्हिस्परर्स ने ऑस्कर के मंच पर इतिहास रचा। दोनों हीं फिल्में एक-एक ऑस्कर अपने नाम किए हैं। बेस्ट शॉर्ट डॉक्यूमेंट्री कैटेगरी में भारतीय डॉक्यूमेंट्री द एलिफेंट व्हिस्परर्स ने सबको पीछे छोड़ते हुए अवॉर्ड अपने नाम किया। जबकि आरआरआर फिल्म के गाने नाटू-नाटू ने बेस्ट ओरिजिनल सॉन्ग का ऑस्कर जीता। हालांकि तीसरी भारतीय फिल्म ऑल दैट ब्रीथ्स को सिर्फ नॉमिनेशन से ही संतोष करना पड़ा।

इस जीत के बाद सोशल मीडिया पर बधाईयों का तांता लगा हुआ है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र लघु फिल्म के लिए ऑस्कर जीतने पर वृत्तचित्र फिल्म निर्माता कार्तिकी गोंजाल्विस, फिल्म निर्माता गुनीत मोंगा और ‘द एलीफेंट व्हिस्परर्स’ की पूरी टीम को और आरआरआर फिल्म के गीत ‘नाटू नाटू’ के लिए सर्वश्रेष्ठ मूल गीत का ऑस्कर पुरस्कार जीतने पर भारतीय संगीतकार एम.एम. कीरावनी, गीतकार चंद्रबोस और पूरी टीम को बधाई दी है। श्री मोदी ने कहा कि यह असाधारण है और ‘नाटू नाटू’ की लोकप्रियता पूरे विश्व में है।

वहीं केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने ‘RRR’ फिल्म के गीत ‘नाटू नाटू’ और Short Documentary फिल्म ‘द एलीफेंट व्हिस्पर्रस’ को प्रतिष्ठित ऑस्कर पुरस्कार जीतने पर बधाई दी। उन्होंने कहा कि हाथियों को बचाने के भारत के प्रयासों पर प्रकाश डालती फिल्म ‘द एलीफेंट व्हिस्पर्रस’ और दुनियाभर के संगीतप्रेमियों की ज़ुबान पर ‘नाटू नाटू’ सॉन्ग को ऑस्कर पुरस्कार मिलना भारतीय सिनेमा के लिए ऐतिहासिक दिन।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Don`t copy text!